Участникам Программы государственного софинансирования пенсий

14 сентября 2017 г., четверг

Участники Программы, подавшие заявление о вступлении до 31.12.2014г. и уплатившие первый добровольный взнос до 31.01.2015г., могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную пенсию не менее 2000 рублей. В этом случае государство удвоит взнос – внесет на их «пенсионный» счет такую же сумму.

Если Вы перечислите на свою накопительную пенсию менее 2 000 рублей в год, то софинансирование пенсии государство не будет осуществлять. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 руб. в год.

Уплатить добровольные взносы на накопительную пенсию можно следующими способами :

1 способ - самостоятельно перечислить средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию, сформировав квитанцию с заполненными реквизитами на сайте http://www.pfrt.ru/ (баннер «Бланки документов»). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность;

2 способ – через инфоматы самообслуживания «Электронный Татарстан», при этом обращения в кредитные учреждения не требуется

3 способ - через работодателя, поручив ему удерживать взносы из Вашей заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд;

4 способ - по безналичному расчету на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru с использованием пластиковой кредитной карты. При этом комиссия за уплату взносов не взимается, обращения в кредитные учреждения не требуется.

Отдел ПФР в Кайбицком районе