Правопреемникам умерших застрахованных лиц

20 сентября 2018 г., четверг

Правопреемникам умерших застрахованных лиц

30 июля 2014 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 711, утвердившее правила выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.

В соответствии с Правилами выплаты, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии, то средства пенсионных накоплений могут быть выплачены его правопреемникам (родственникам).

Для получения средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица необходимо обратиться в Клиентскую службу Пенсионного фонда  в Кайбицком районе РТ по адресу: с. Большие Кайбицы, ул. Солнечный бульвар, д 7; тел. 2-11-14.

При себе иметь оригиналы документов:

1. Документы, удостоверяющие личность заявителя (паспорт);
  2. подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении);
  3. свидетельство о смерти застрахованного лица;
  4. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего и правопреемника;
  5. решение суда о восстановлении срока (при пропуске 6 месячного срока для обращения);
  6. счет, открытый в банке на имя правопреемника (Выписка с реквизитами из банка).

КС (на правах Отдела) ПФР в Кайбицком районе, 21-1-14