октября 2016 г.

Идет прием  отчетности в ПФР

за сентябрь и третий квартал 2016 года

С 1 сентября 2016 года Отдел пенсионного фонда в Кайбицком районе начинает прием отчетности от страхователей:

за сентябрь – сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)

за III квартал 2016 года - расчет по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование

С учетом выходных (праздничных) дней  отчетность за сентябрь необходимо представить не позднее 10 октября 2016 года, отчет за  III квартал 2016 года – не позднее 15 ноября 2016 года

Пенсионный фонд обращает внимание на то, что в  отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», на сайте Отделения ПФР по РТ  www.pfrrt.ru, в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого, на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Отдел ПФР в Кайбицком районе: 21-1-14

Горячая линия ПФР: 8-800-510-5555

Горячая линия Отделения ПФР по РТ: (843)279-27-27

Интернет-сайты: www.pfrf.ru, www.pfrrt.ru