Работники прокуратуры и суда провели совместное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей

31 мая 2023 г., среда

Накануне Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, помощник прокурора Кайбицкого района Сафина Р.З.  совместно с помощником судьи Кайбицкого районного суда  Юнусовым Э.А. поздравили с предстоящим праздником учащихся Большекайбицкой  средней школы.

Представители прокуратуры и суда в рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, прочитали перед учащимися 7 класса школы лекцию о защите прав детей,  организовали показ короткометражного фильма «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Учащимся разъяснены нормы действующего законодательства, касающиеся несовершеннолетних, разъяснено о роли и задачах прокуратуры в сфере защиты прав несовершеннолетних.

По завершении встречи представители правоохранительных органов  провели познавательно - правовую викторину на знание своих прав и обязанностей.

Прокуратура Кайбицкого района